Энтони Джошуа подарил дорогую машину своему первому тренеру

Автор
Энтони Джошуа подарил дорогую машину своему первому тренеру

Первый тренер британского чемпиона Энтони Джошуа Шон Мерфи получил дорогой подарок от воспитанника.

Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе, британский боец Энтони Джошуа, которому 29 апреля предстоит встретиться в ринге с Владимиром Кличко, подарил дорогую машину своему первому тренеру, а также помог модернизировать зал, в котором делал первые шаги в боксе. 

Шон Мерфи – тренер клуба «Финчли», где нынешняя звезда британского боксера Энтони Джошуа только начинал постигать азы сложного вида спорта – показал свой BMW, который для него приобрел его самый известный ученик.

Кличко - Джошуа: прогноз букмекеров на бой

«Вряд ли вы ждете, что кто-то купит вам машину, особенно боксер, - цитирует Мерфи Sky Sports. - Я ущипнул себя и подумал: «Этот автомобиль не мой». Но когда я увидел надпись возле коробки передач – «Шон Мерфи, «Финчли», благослови тебя Бог», понимаю, что не так много бойцов, которые это сделают. Кроме того, после четырех или пяти боев на профессиональном ринге Энтони сказал мне: «Хочу что-то купить для зала. Что тебе нужно?». В итоге он купил 16 боксерских мешков».

 Тайсон Фьюри: Думаю, что бой Кличко-Джошуа не состоится в этом месяце

Бой Кличко – Джошуа состоится на лондонском стадионе «Уэмбли». Вживую за боем, на кону в котором будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA Super и IBO, смогут наблюдать 90 000 зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.