Леннокс Льюис: Джошуа может стать великим, но не более великим, чем я

Автор
Леннокс Льюис: Джошуа может стать великим, но не более великим, чем я

Леннокс Льюис считает, что его молодой соотечественник Энтони Джошуа может стать великим боксером, но не достигнет больших высот, чем он сам:

"Да, он может быть великим, но не более великим, чем я! Почему я так говорю? Потому что у него не было такой длинной любительской карьеры, как у меня. У него была хорошая карьера, которая закончилась выиграшем олимпийского золота, но она не стала такой платформой для профи-бокса, как у меня (Леннокс прошел два олимпийских цикла - прим. ред.).

Кличко - Джошуа: расписание боев в андеркарте

Я вижу много общего у Энтони Джошуа с молодым Ленноксом Льюисом. Его желание, его физическую силу и ударную мощь. Его молодецкую уверенность в своих силах. Но я не могу сказать, что вот какой-то супертяж начиная с этого момента будет более великим, чем я.

[news_post id='3312588' name='' img='' align='left']

Джошуа предстоит еще многому учиться, ведь у него всего 18 боев. Он прогрессирует хорошо, но мне кажется, что лучше учиться не в таких больших боях. Утратит ли он шанс стать великим, если проиграет Кличко? Конечно, нет! Мухаммед Али проигрывал, я проигрывал пару раз. Такое случается. А Джошуа еще находится в процессе совершенствования", - сказал Леннокс Льюис в интервью Daily Mail.