Кличко получил отсрочку на проведение боя с Поветкиным

Автор
Кличко получил отсрочку на проведение боя с Поветкиным

Завтра WBA огласит свое решение касательно протеста на просьбу украинского боксера.

Команда украинского боксера Владимира Кличко получила отсрочку на проведение боя с российским боксером Александром Поветкиным. Это означает, что бой состоится не раньше весны.

Согласно сообщению зарубежных масс-медиа, Кличко не устраивали сроки WBA. Ведь речь шла о проведении боя до 24 февраля. Поэтому боксер попросил о перенесении поединка. В просьбе также говорилось о санкционировании свободной защиты 6 апреля против кубинца Солиса. Официального ответа WBA пока нет, однако само обращение уже дает Кличко отсрочку.

Менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что завтра, 22 января, WBA

огласит свое решение касательно протеста на просьбу Кличко.

Напомним, что команда Поветкина уже дважды проигрывала аукцион стороне Кличко, а бой так и не состоялся. Несмотря на это, по словам Хрюнова, они полагаются на российские бизнес-структуры, которые могут помочь выиграть аукцион и провести бой в Москве. Кроме того, менеджер Поветкина обнародовал новый расклад по гонорарам и заверил, что он должен быть в пользу Кличко (55% на 45%).

Как сообщалось ранее, вместо кубинского боксера Солиса против Кличко может выйти 28-летний американец Брайант Дженнингс. Кроме того, уже несколько раз вызов украинскому боксеру бросал британец Тайсон Фьюри.