Промоутер Пулева: Бой Кличко - Джошуа был отличным событием в мире бокса

Автор
Промоутер Пулева: Бой Кличко - Джошуа был отличным событием в мире бокса

Кале Зауэрланд заявил, что Кубрат Пулев может выйти на чемпионский бой и в марте 2018-го.

Кале Зауэрланд, представляющий интересы официального претендента на титул чемпиона мира по линии Международной боксерской федерации (IBF) Кубрата Пулева, заявил, что его подопечный может выйти на чемпионский бой и в марте 2018-го.

Об этом промоутер заявил в интерьвю Fightnews, отметив, что приоритетом для Пулева остается чемпионский поединок против Энтони Джошуа, которому сейчас и принадлежит пояс.

[news_post id='3374621' name='' img='' align='left']

«Главное, что Пулев официальный претендент и он в выгодном положении. Он будет драться за пояс чемпиона мира. Вопрос лишь в том, кто будет его соперником. Мы хотим, чтобы им стал Энтони Джошуа, и сейчас работаем над достижением соглашения, устраивающего все стороны. Окончательное же решение огласит IBF. Для нас главное — побороться за титул, и бой с Джошуа состоится. Еще один открытый вопрос: сроки боя. Или ноябрь этого года, или март следующего. Его тоже надо решить», - заявил Зауэренд.

Джошуа: С Фьюри готов драться уже в следующем бою

Однако как отметил промоутер, он не исключает и варианта, при котором Джошуа лишится своего пояса, если откажется выполнять решение IBF. «Мы не хотим, чтобы ситуация разрешалась таким образом. Это неправильно. Но если это единственный путь, тогда мы будем бороться за вакантный пояс. В конце концов, наше главное желание - сразиться с Энтони Джошуа за титул чемпиона мира. Бой за промежуточный титул? Не думаю, что будет принято такое решение. Разве что Джошуа получит травму. Бой Джошуа - Кличко был отличным событием для бокса. Я понимаю, почему они хотят сделать матч-реванш. Но я еще не слышал, чтобы Владимир Кличко говорил о своем желании провести второй бой с Джошуа. Пока я только слышал, что Джошуа хочет реванш. Кличко еще не принял решение. Мы сейчас говорим о спекуляциях. Реванш Джошуа- Кличко будет чем-то особенным, но мы не будем отступать только потому, что это будет особенный бой. Кубрат Пулев не будет ждать. Нам нужны заверения, что мы будем бороться с чемпионом мира».