На кону боя Уорд – Белью может быть специальный пояс WBC

Автор
На кону боя Уорд – Белью может быть специальный пояс WBC

Британский боксер Тони Белью рассказал о том, что его промоутер Эдди Хирн начал переговоры с Андре Уордом о поединке в конце года в США.

После победы на Сергеем Ковалевым чемпион IBF, WBA и WBO в полутяжелом весе американец Андре Уорд нацелился на бой с супертяжем Энтони Джошуа, но готов провести сперва чемпионский бой в тяжелом весе.

Читай также: Беллью готов провести бой с Уордом

В то же время Белью, который в марте в рамках супертяжелого веса победил Дэвида Хэя, готов вернуться обратно в тяжелый вес для боя с Уордом.

"Я рад приветствовать Уорда в этой весовой категории. Я знаю, что Эдди уже говорит с командой Уорда о нашем возможном бое. У нас также есть поддержка HBO. Мы начали переговоры и посмотрим, что из этого выйдет", - заявил Белью.

Стоит отметить, что на кону поединка Уорд - Белью может быть титул чемпиона мира WBC в тяжелом весе, которым владел британец до перехода в супертяжелый вес. Тогда, перед боем с Хэем, Белью отдал свой пояс, получив заверения от WBC, что в случае своего возвращения в тяжелый дивизон, он сразу сможет побороться за специальный чемпионский пояс.