Джошуа: Пытаемся убедить Кличко провести реванш

Автор
Джошуа: Пытаемся убедить Кличко провести реванш

Британский чемпион мира Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) надеется, что украинский ветеран Владимир Кличко (64-5, 53 КО) даст согласие на второй бой.

29 апреля Кличко-младший в Лондоне предпринял неудачную попытку вернуть себе статус чемпиона мира — в зрелищном бою украинец досрочно проиграл Энтони Джошуа, которому громкая победа к титулу IBF дополнительно принесла пояса IBO и WBA.

Теперь Джошуа рассматривает два варианта развития событий, но приоритетом для него является реванш с Владимиром, который все еще хранит молчание.

«Наш бой оправдал ожидания болельщиков, это было большое шоу, но мы не можем повторять подобное каждый раз. Сейчас у меня есть два варианта. Первый — реванш с Кличко. Мы пытаемся убедить его провести второй поединок, снова привлечь его интерес. Кличко добился больших успехов по ходу своей карьеры, но сейчас ему надо больше времени, чтобы найти в себе мотивацию», — цитирует чемпиона Sky Sports.

«Второй — Кубрат Пулев. Когда ты владеешь титулом, то есть обязательные претенты. Один из них — очень талантливый болгарский боксер».

Ожидается, что реванш между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа пройдет осенью 2017 года. Предварительная дата боя — 28 октября, а местом проведения может стать Лас-Вегас.