Усик может выиграть эксклюзивный чемпионский пояс от WBC

Автор
Усик может выиграть эксклюзивный чемпионский пояс от WBC

Именно такой пояс получил Флойд Мейвезер после победы над Мэнни Пакьяо

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе, украинский боксер Александр Усик, который примет участие во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в случае победы в турнире получит эксклюзивный «Бриллиантовый» чемпионский  пояс от WBC.

Всемирный боксерский совет представил свою награду победителю Всемирной боксерской суперсерии, презентовав «Бриллиантовый» чемпионский пояс. Этот пояс вручается в очень редких случаях и только в боях выдающихся боксеров. Например, именно его получил Флойд Мейвезер после победы над Мэнни Пакьяо.

«Предстоящий турнир – сражение лучших бойцов дивизиона, - прокомментировал предстоящее событие президент WBC Маурисио Сулейман. – Легких боев не будет, и кто бы не победил, он будет считаться одним из лучших боксеров в мире. Поэтому мы гордимся тем, что WBC также представлена в турнире, на кону в котором будет стоять высшая награда нашей организации».

Напомним, что свое участие в в турнире подтвердили чемпионы мира в крузервейте по разным версиям - Александр Усик (WBO), Майрис Бриедис (WBC), Мурат Гассиев (IBF) и Юниер Дортикос (WBA Regular), а также Марко Хук, Дмитрий Кудряшов и Кшиштоф Влодарчик. По неофициальной информации, свое согласие на выступление в турнире дал и Кшиштоф Гловацки.

Жеребьевка турнира пройдет 8 июля в Монако, а чемпионы мира по разным версиям при ее проведении будут сеяными. Турнир пройдет по олимпийской системе. Четвертьфинальные поединки запланированы на сентябрь/октябрь нынешнего года, полуфиналы – на начало 2018-го, а финал состоится в мае следующего года.