Тайсон Фьюри хочет избавить мир бокса от братьев Кличко

Автор
Тайсон Фьюри хочет избавить мир бокса от братьев Кличко

Британский тяжеловес Тайсон Фьюри пообещал, что постарается избавить мир бокса от братьев из Украины - Владимира и Виталия Кличко.

"Я собираюсь забрать титул WBC. Мне не нравится ни один из Кличко, они вредят боксу. Я собираюсь достать их, чтобы сделать спорт лучше. Они забивают соперника джебами, но когда надо пойти вперед - они не делают этого и не завершают бой", - сказал Фьюри, слова которого приводит boxingscene.com.

Британец занимает 4-е место в рейтинге WBC и провел время в тренировочном лагере Кличко. "Там большая очередь людей на бой с Кличко, но все они не находятся в рейтинге выше меня. Я хочу драться с Владимиром, так почему бы мне не дать шанс?" - добавил британец.

Братья Кличко, напоминают СМИ, владеют всеми главными чемпионскими поясами в супертяжелом весе. 36-летний Владимир - чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. 41-летний Виталий владеет чемпионским поясом WBC. Фьюри, которому в июне исполнится 25 лет, остается непобедимым на профессиональном ринге, взяв верх над соперниками во всех 20 проведенных поединках (14 - нокаутом).