Кличко: Деньги для меня не важны в реванше с Джошуа

Автор
Кличко: Деньги для меня не важны в реванше с Джошуа

Украинский боксер Владимир Кличко прокомментировал ситуацию с реваншем с Энтони Джошуа.

Легендарный украинский супертяжеловес, двукратный чемпион мира рассказал о своей мотивации, жизненных принципах, вспомнил о поединке против Энтони Джошуа и поделился своими мыслями относительно возможного реванша с британцем.

По словам Владимира, он научился извлекать пользу из каждой локальной неудачи, для большой победы в будущем. «Мой девиз в спорте был предельно просто: «Неудача не вариант, проигрыш - не вариант». Идея ясна: я всегда хочу победить, - рассказал украинец в интервью Finanzen. - Но теперь я понял, неудача – абсолютная опция. Каждый сталкивается с неудачами в своей карьере. Если кто-то утверждает, что это не так, он или обманывает, или с другой планет. Мои успехи подняли меня, но на самом деле я вырос на своих поражениях».

Владимир в очередной раз отметил, что не чувствует себя проигравшим после поражения в состоявшееся 29 апреля поединке с Энтони Джошуа. «Не чувствую себя неудачником, только потому, что проиграл поединок. Ни в одном из своих поражений я не приобрел больше, чем в этом. Удивительно, сколько уважения и признания принес мне этот бой».

Что касается матча-реванша с британским боксером, то, по словам Кличко, большой гонорар, на который упирает промоутер Джошуа Эдди Хирн, не является для него главной мотивацией. «Бой между мной и Джошуа был организован K2 Promotions и с компанией промоутера Джошуа Эдди Хирна - Matchroom. Цифры я не буду комментировать. Это просто бизнес, ни больше, ни меньше. Но деньги никогда не были главной мотивацией для меня. Я просто хочу побеждать. Это моя мотивация. Деньги – только подтверждение успеха. Если я приму решение драться с Джошуа, то точно не деньги будут определяющим пунктом в этом случае».