Амир Хан сенсационно проиграл нокаутом Дэнни Гарсии

Автор
Амир Хан сенсационно проиграл нокаутом Дэнни Гарсии

Британец Амир Хан сенсационно проиграл американцу Дэнни Гарсии нокаутом в 4-м раунде и уступил ему титул чемпиона мира по версии ВБА.

В начале поединка лучше смотрелся Хан, который превосходил соперника в количестве ударов и в скорости и после левого хука открыл американцу рассечение над глазом. Однако Гарсия умело оборонялся и в третьем раунде начал бомбардировать британца тяжелыми ударами по корпусу, а в концовке трехминутки отправил британца в нокдаун. Хан с трудом поднялся на ноги и еле достоял до гонга.

В начале четвертого раунда британец коснулся перчатками пола и рефери вновь отсчитал нокдаун, а через некоторое время снова оказался на полу и хотя поднялся на ноги и реагировал на вопросы рефери, тот все же решил остановить поединок.

После боя Хан удивился решению судьи. "Я удивлен, что он остановил бой, полагал, что мы его продолжим. Был в здравом уме и ноги тоже не шатались. Но в целом это был не мой день. Дэнни очень удачно контратаковал и воспользовался моим замешательством", - сказал Хан.

Гарсия же считает, что британец его попросту недооценил: "Мы полагали, что Хан пойдет вперед на полной скорости, думая, что в физическом плане я слабоват. Но я выждал некоторое время и затем продемонстрировал свою мощь и скорость. И это сработало".

Гарсия довел число побед до 24 (15 нокаутом) при отсутствии поражений. Для Хана этот проигрыш стал третьим в карьере при 26 победах (18 нокаутом). Широко разрекламированный в мире бокса британец потерпел уже второе поражение подряд после того как уступил свои титулы ВБА и Международной боксерской федерации (ИБФ) американцу Лэймонту Питерсону в декабре прошлого года. После этого был назначен матч-реванш, но американец был пойман на допинге и вместо него Хан встретился с Гарсией, а за три дня до боя ВБА восстановила его в статусе чемпиона мира.

Л А С - В Е Г А С (штат Невада). Экс-соискатель титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) в весовой категории до 79,38 кг россиянин Дмитрий Сухотский проиграл американцу Корнелиусу Уайту по очкам в 12-раундовом титульном поединке за звание Интернационального чемпиона Международной боксерской федерации (ИБФ). Все судьи отдали победу хозяину ринга с большим преимуществом - 119:109, 118:110, 120:108.

Сухотский потерпел второе поражение в карьере при 18 победах, 13 нокаутом (первое было от чемпиона мира ВБО немца Юргена Бремера в 2009 году). Он занимает 3-е место в рейтинг-листе ВБО, 5-е - ВБА, 12-е - ИБФ. 11-й номер рейтинг-листа ВБС Уайт одержал 20-ю победу (16 нокаутом) при 1 поражении.