Хижняк признан спортсменом месяца в Украине

Автор
Хижняк признан спортсменом месяца в Украине

Боксер Александр Хижняк получил высокое признание от Национального олимпийского комитета Украины.

Национальный олимпийский комитет признал боксера Александра Хижняка лучшим спортсменом сентября в Украине. Его наставник и отец Александр Хижняк получил звание лучшего тренера месяца.

Гассиев сделал прогноз на бой Усик - Бриедис

22-летний полтавчанин впервые удостоен высокого признания НОК благодаря непревзойденному выступления на чемпионате мира, который состоялся в немецком Гамбурге. В весовой категории до 75 кг Александр не оставил шансов соперникам и получил медаль высшей пробы. Кроме этого, Хижняка признали лучшим боксером турнира среди всех весовых категорий.

Напомним, в июне на домашнем чемпионате Европы Александр стал обладателем «золота» и также получил звание лучшего боксера европейского первенства.

 Гловацки дал прогноз на бой Усик - Бриедис

Отметим, что благодаря своим блестящим выступлениям на международной арене талантливый боксер установил рекорд Украины по количеству титулов, завоеванных за 330 дней. Кроме золотых медалей на взрослом чемпионате мира и Европы, за этот период Александр успел выиграть чемпионат Украины U-22, взрослый чемпионат Украины, чемпионат Европы U-22.