Чарр: На бой с Кличко точно явлюсь

Автор
Чарр: На бой с Кличко точно явлюсь

Претендент на титул чемпиона мира Мануэль Чарр, не приехавший в Москву на пресс-конференцию, заверил, что на сам поединок явится.

Как сообщает allboxing.ru, вместо Чарра на конференции присутствовал картонный манекен.

Мануэль адресовал поклонникам следующее послание: "Дорогие любители бокса, к сожалению, я не смог приехать на пресс-конференцию из-за визы. Я приношу извинения моим поклонникам, KMG и г-ну Кличко. Я сделал всё от меня зависящее, чтобы приехать, но, к сожалению, были проблемы с московской стороны, которые решатся на днях. Даю 1000%-ную гарантию, что я явлюсь на бой. Я слышал, что г-н Кличко пририсовал мне синяк? Очень интересно для чемпиона. Г-н Кличко, можете мне поверить, 8 сентября для Вас тоже кое-что вырисуется. С дружеским приветом, Мануэль Чарр".

В официальном пресс-релизе транслирующего бои Кличко немецкого телеканала RTL отмечается, что Чарр по телефону принял недолгое участие в пресс-конференции.

Боксер извинился за то, что не может принять участие в мероприятии, заявил, что любит Россию и пошутил, что является русским из Сирии.

Виталий Кличко выразил надежду на то, что подобное невезение Чарра больше не повторится. Менеджер Кличко Бернд Бёнте высказался более резко: "Команда Чарра повела себя по-дилетантски. Мы давно им сказали, что им следует заранее позаботиться о визе".

На конференции был также назван новый тренер по боксу Мануэля Чарра. Им станет Вардан Закарян, ранее тренировавший боксеров гамбургской промоутерской компании Universum. Тренироваться Чарр будет в Кёльне, где он живет с 1990 года.

Бой Кличко-Чарр будет показан в 150 странах мира. Американский телеканал HBO будет транслировать поединок в США. По словам Бёнте, Москва как место проведения была выбрана потому, что предложение российской столицы было самым выгодным. В конкурсе также принимали участие Киев (Украина), Нью-Йорк (США), Франкфурт и Мюнхен (Германия).