Бой между Кличко и Поветкиным может стать для бойцов последним

Автор
Бой между Кличко и Поветкиным может стать для бойцов последним

После боя между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным один из боксеров завершит свою карьеру.

В этом уверен российский эксперт, абсолютный чемпион Советского Союза и руководитель федерации бокса Санкт-Петербурга Вячеслав Яковлев.

По мнению эксперта, если долгожданный бой между чемпионом среди супертяжеловесов по версии WBO, IBF и WBA Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным все-таки состоится, то, скорее всего, после него "с боксом завяжет Поветкин".

В. Яковлев также предположил, что отсутствие постоянного тренера может негативно сказаться на форме Поветкина.

Отметим: американский тренер Тедди Атлас был консультантом российского боксера, а потом его тренировал не на постоянной основе Александр Зимин

Как отметил Вячеслав Яковлев, тренер должен постоянно работать с боксером, чтобы изучить все его возможности. А консультации нужны в отдельных случаях. К примеру, - чтобы поставить удар.

"Видимо, в случае с Поветкиным возникали некие конфликты с тренерами. Что-то там происходит", - предположил Яковлев. Несмотря на это, эксперт уверен, что Поветкин может достойно противостоять Кличко-младшему, однако многое зависит от психологического состояния боксеров.

"Он заматерел. Потому что раньше всегда выглядел, как "недовесок" какой-то", - сказал эксперт о Поветкине, говоря, что у того есть шансы неплохо выступить.

Все же Вячеслав Яковлев на 60% уверен, что победу в этом бою одержит украинец Владимир Кличко.