Виталий Кличко: Пришло время для гораздо более серьезного боя

Автор
Виталий Кличко: Пришло время для гораздо более серьезного боя

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе заявил, что достиг всех своих целей в спорте.

Об этом сообщает boxingnews.com.ua.

"Я точно не собираюсь бить рекорд Хопкинса (американский боксер-профессионал Бернард Хопкинс стал чемпионом мира в 48 лет - ред.). Я чувствую себя молодым. Я никогда не пил, не курил, всю жизнь занимаюсь спортом и чувствую себя хорошо в плане моих боксерских навыков. Но пришло время для гораздо более серьезного боя против гораздо более сложного соперника и для более амбициозных целей. Я достиг всех своих целей в спорте, и теперь моя мечта - построить демократическую Украину. Эта страна имеет огромный потенциал!" - сказал Виталий Кличко в своем интервью, общаясь с журналисткой Metro World News Элизабет Броу.

Ранее Виталий Кличко заявил, что его боксерская карьера подходит к концу. Со своим будущим Кличко-старший окончательно пока не определился, но по-прежнему остается действующим чемпионом WBC. Однако все больше посвящает себя политике. Виталий Кличко является лидером украинской политической партии "УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко" и фракции "УДАР" в Верховной Раде.