У Поветкина есть шансы в бою с Кличко, но выиграть ему будет сложно

У Поветкина есть шансы в бою с Кличко, но выиграть ему будет сложно

У Александра Поветкина есть шансы в бою с Владимиром Кличко, но выиграть ему будет очень сложно, считает российский боксер Сергей Ковалев.

У "регулярного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина есть шансы в предстоящем поединке с "суперчемпионом" ВБА украинцем Владимиром Кличко, но выиграть ему будет очень сложно. Такое мнение  высказал россиянин Сергей Ковалев, который 17 августа в Кардиффе встретится с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) в весовой категории до 79,38 кг британцем Натаном Клеверли.

Команды Поветкина и Кличко завершают переговоры по поединку, который запланирован на 5 октября в Москве. "Хочется, чтобы Поветкин победил. Шансы есть. Но, если честно, сделать это будет очень тяжело, - признался Ковалев. - Кличко превосходно чувствует дистанцию - к нему не подобраться. А левая у него - сумасшедшая. Считаю, что братья поднялись на вершину благодаря своим физическим данным - росту и длинным рукам. Все кричат: "Да мы братьев Кличко...", но выходят на ринг, а их "делают", как детей. На фоне братьев соперники смотрятся, как новички. Мне не нравится стиль Кличко, но результаты они демонстрируют феноменальные. Что делать Саше? Да, он не Майк Тайсон. У него нет взрывной скорости. Зато есть характер. Думаю, Саша будет рисковать. Что ж, бокс - это не шашки: здесь один удар может решить исход поединка. Один-единственный удар. И непобедимых нет. Кличко-то, если помните, проигрывали. И не раз".

"Я буду болеть за Сашу. Я с ним довольно хорошо знаком. В сборной вместе тренировались. Мы не созваниваемся, но при встрече обязательно здороваемся и беседуем минут 10-15", - сказал Ковалев.