Последнего соперника Виталия Кличко определит голосование

Последнего соперника Виталия Кличко определит голосование

Это произойдет на съезде WBC, который состоится 3-9 ноября в Таиланде.

Всемирный боксерский совет (WBC), путем голосования, определит следующего соперника чемпиона мира в супертяжелом весе Виталия Кличко, передают американские СМИ. Это произойдет на съезде WBC, который пройдет 3-9 ноября в Таиланде.

Предстоящий бой, скорее всего, станет для В. Кличко последним в профессиональной карьере. В этом году он должен был провести защиту своего титула против обязательного претендента канадца Бермейна Стиверна, но бой был отложен из-за травмы украинского боксера.

Кличко-старший последний раз выходил на ринг в сентябре 2012 года в Москве, когда нокаутировал немца сирийского происхождения Мануэля Чарра. Ранее сообщалось, что Виталий намерен завершить боксерскую карьеру в 2014 году.

Объявляя о намерении провести голосование для определения следующего соперника украинца, президент WBC Хосе Сулейман также напомнил, что у Кличко-старшего есть обязательный претендент - Стиверн, и съезд Всемирного боксерского совета может предоставить ему право побороться за титул WBC. В профессиональной карьере Бермейна Стиверна 23 победы, 1 проигрыш и 1 ничья.