Тренер Владимира Кличко: Поветкин опаснее, чем Хэй

Автор
Тренер Владимира Кличко: Поветкин опаснее, чем Хэй

Джеймс Али Башир рассказал о подготовке Владимира Кличко к бою с Александром Поветкиным.

Тренер Владимира Кличко Джеймс Али Башир рассказал о подготовке Кличко-младшего к бою с Александром Поветкиным и дал свой прогноз на этот бой. 

"Работать с Владимиром - одно удовольствие, потому что у него есть пунктик по физической форме. Он всегда находится в отличной форме, даже когда не готовится к бою.

Такой стиль его жизни, и дело тут вовсе не в том, что он чемпион мира в супертяжелом весе. Разработкой стратегии мы занимаемся втроем - Владимир, Джонатон Бэнкс и я. Мы вместе решаем, каким образом Владимиру бить очередного оппонента. Поветкин в профессионалах еще не проигрывал, и он олимпийский чемпион, поэтому к выбору тактики мы подходим серьезно. В то же время мы уверены в нашей тактике и в том, что атаки Владимира сломают Поветкина. Во время боя вы увидите, почему Владимир так долго доминирует в супертяжелом весе ", - заявил Башир

Тренер Владимира Кличко не думает, что Поветкин выступит хотя бы немного лучше, чем раньше, особенно в бою с таким соперником, как Владимир.

"Я помню бой Поветкина с Марко Хуком, который произошел не так давно и дал ответы на многие мои вопросы. Александр будет пропускать и пропускать много. Если он не справится с джебом Владимира, то будет нарываться и на удары правой. Против Поветкина в ринге будет не просто боксер, но и настоящий атлет. А Александр не всегда хорошо выглядел и в боях против боксеров игровиков. Однако я думаю, что Поветкин будет более опасным соперником для Владимира, чем Хэй, поскольку он будет идти вперед и будет больше рисковать ", - сказал Башир.

Напомним, что поединок Кличко - Поветкин состоится 5 октября в Москве.