Менеджер Владимира Кличко: Реванша с Поветкиным не будет

Менеджер Владимира Кличко: Реванша с Поветкиным не будет

Напомним, что Кличко и Поветкин провели бой 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте исключил возможность боя-реванша между украинским боксером и россиянином Александром Поветкиным. Об этом сообщает интернет-издание Sport.de.

"Обсуждать повторный бой нет смысла, поскольку во время 1-го поединка Владимир Кличко обладал бесспорным преимуществом", - сказал Бенте.

Он также добавил, что Кличко-младший не вернется на ринг раньше весны 2014 года. Очередного соперника выберет одна из боксерских организаций, чьим поясом чемпиона мира владеет украинец. После боя с Поветкиным Кличко заявил, что, скорее всего, его следующим соперником будет обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация). В сентябрьском рейтинге WBO на 1-м месте находится россиянин Денис Бойцов. Бенте назвал россиянина интересным боксером, добавив, что в супертяжелом весе много хороших спортсменов.

Напомним, что Кличко и Поветкин провели бой 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский". По итогам 12-раундового поединка судьи единогласно признали победу украинского боксера, который защитил титул "суперчемпиона" мира WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а также чемпионские звания по версиям IBF (Международная боксерская федерация), WBO и IBO (Международная боксерская организация).

Поединок с Поветкиным стал для Кличко 64 в карьере. 61 бой киевлянин выиграл (51 - нокаутом), а 3 раза он оказывался в роли проигравшего. Поветкин потерпел первое поражение в 27-ми поединках.

[news id="647879"]