Леннокс Льюис вернется в бокс ради боя с Кличко

Леннокс Льюис вернется в бокс ради боя с Кличко

Легендарный супертяж может возобновить карьеру ради гонорара в 100 млн дол. и боя с кем-то из украинских братьев.

Британская пресса сообщает о том, что Леннокс Льюис может возобновить карьеру ради боя с кем-то из братьев Кличко, но при условии, что это будет рекордный бой в финансовом плане. На прошлых выходных Леннокс побывал в Москве на бое между Владимиром Кличко и Александром Поветкиными. По ходу уик-энда российские промоутеры предложили британцу 50 млн дол. за бой с кем-то из братьев Кличко. Британец не растерялся и сказал, что его возвращение стоит вдвое дороже.

"Это моя цена. Если она выполняется, то мы находимся в стадии переговоров. Я сказал, что могу вернуть форму за шесть месяцев, мне нужна предварительная подготовка", - заявил Леннокс.

"Когда мне в прошлый раз предлагали возобновление карьеры, то я сказал, что понадобиться 50 млн дол., чтобы вытащить меня из пижамы. Сейчас ситуация изменилась, я должен учитывать свой возраст, установить цену на то, что уйду на окончательную пенсию в качестве непобедимого чемпиона. Это будет стоить 100 млн дол.", - добавил британец.

Напомним, что в 2003 году Льюис встречался с Виталием Кличко и выиграл тот бой, поскольку судьи остановили поединок из-за рассечения у украинца. Сразу после него британский чемпион огласил о завершении карьеры.

[news id="809410"]