Вячеслав Узелков готовится к бою с Джейдоном Кодрингтоном

Автор
Вячеслав Узелков готовится к бою с Джейдоном Кодрингтоном

Вячеслав Узелков к бою против Джейдона Кодрингтона готовится в Конча-Заспе.

Украинский боксер Вячеслав Узелков к поединку против американца Джейдона Кодрингтона готовится на олимпийской базе в Конча-Заспе под руководством заслуженного тренера Украины Сергея Гордиенко, передает "УНН", со ссылкой на "k2ukraine". На кону в этом бою будет стоять вакантный титул Интернационального чемпиона по версии IBO в полутяжелом весе.

"Все идет по плану. Сейчас мы переходим к 8-раундовым спаррингам. Один из спарринг-партнеров - Вадим Новопашин, который уже не раз помогал Славе готовиться к поединкам. Слава выкладывается на полную, и у меня нет претензий к его дисциплинированности. Он - сформированный опытный боксер и "ломать" его нет смысла. Моя задача правильно организовать тренировочный процесс, разработать тактические моменты, усилить физическую нагрузку, чтобы подойти к этому важному для него поединку в хорошей форме", - сказал С. Гордиенко.

"Оппонент у нас серьезный. Мы просмотрели несколько его боев, в том числе и бой с Брайаном Верой, который боксировал с моим подопечным Максом Бурсаком. Вера - соперник сильный, однако Джейдон одержал победу над ним", - отметил тренер.

Напомним: рассчитанный на 12 раундов бой Узелков - Кодрингтон станет главным событием боксерского шоу в Киеве 9 ноября. В этот же вечер поединком против мексиканца Фелипе Ромеро дебютирует на профессиональном ринге украинский олимпийский чемпион Александр Усик.

[news id="423555"]