Поветкин заявил, что жаловаться на Владимира Кличко бесполезно

Автор
Поветкин заявил, что жаловаться на Владимира Кличко бесполезно

Российский боксер-супертяжеловес Поветкин заявил, что не нарушал правил в поединке с Владимиром Кличко.

Напомним, что матч состоялся в ночь с 5 на 6 октября в Москве и завершился победой украинского спортсмена по очкам. Ранее Кличко сказал, что "мог выдвинуть свои претензии к судейству", так как Поветкин низко наклонялся и наносил удары после команды "стоп".

"Я нагибался? А он на меня сверху разве не напрыгивал? А после того, как рефери сигнализировал об остановке, у меня была возможность ударить Кличко по затылку. Но я, как видите, этого не сделал, потому что в боксе есть правила, которые нужно соблюдать", - отметил Поветкин. Не правда ли, напоминает классический диалог 2-х детишек в песочнице? "Ты плохой" - " Сам плохой". Ну, право же, не смешно ли? Бой прошел, победитель определен — но вот не можем мы без последующих разборок, скучно как-то без этого...

"По правилам ли боксировал Кличко? Он делал то, что ему было нужно, - заявил Поветкин. - Сейчас можно говорить все, что угодно. Но на ринге был рефери. Он посчитал, что все было нормально. Пускай это останется на его совести. Говорите, моя команда собиралась пожаловаться на рефери? Но не пожаловалась же. И правильно сделала. Какой смысл? Ведь ничего бы не изменилось".

"Я нормально отношусь к братьям Кличко, - добавил Поветкин. - Они правильно выстроили свою карьеру. В чем-то на них можно равняться. А еще у них отличная команда. В том числе благодаря ей они и непобедимы на протяжении 9 лет".

[news id="812469"]