Крис Берд рассказал о возможном бое Мейвезер – Головкин

Автор
Крис Берд рассказал о возможном бое Мейвезер – Головкин

Не смог обойти темы этого боя и бывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе.

В последнее время на разных боксерских форумах и в социальных сетях идет все больше и больше разговоров о потенциальном бое Флойда Мейвезера с Геннадием Головкиным. Не смог обойти темы этого боя и бывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Крис Берд, хотя вероятность такого боя, надо признать, совсем незначительна, если не сказать, крайне мала.

"Я хотел бы поговорить о возможном бое Геннадия Головкина с Флойдом Мейвезером. Головкин говорит, что для этого боя он готов спуститься в 154 фунта (69,9 кг) и возможно даже в 152 фунта (68,9 кг). Некоторые фаны говорят, что Головкин не заслуживает боя с Мейвезером, но по-моему мнению, этот бой уже сейчас мог бы стать очень большим событием. Головкин – супержесткий боксер, а Мейвезер – лучший боксер в мире, и он сложный соперник для любого.

Для меня этот бой напоминает поединок Рэя Леонарда с Марвином Хаглером. Рэй Леонард был прирожденным полусредневесом, а Марвин Хаглер – настоящим средневесом. Хаглер был левшой, хотя иногда работал и в стойке правши, он был крупнее и сильнее Леонарда, он умел бить, умел изматывать своего соперника по ходу боя. А Леонард был быстрым боксером с хорошими рефлексами.

Головкин – это боксер типа Хаглера. Он силен, он умеет резать дистанцию. Мог бы он это сделать в бою с Флойдом Мейвезером, если бы такой бой состоялся? Мог бы он эффективно резать дистанцию и разбивать Флода так, как это он делает со всеми средневесами? Работали бы против Головкина все эти трюки Флойда Мейвезера? Знаете, меня называли Мичиганским волшебником, но Флойда я считаю волшебником в большей степени – он просто сводит на нет всю работу своего оппонента. Поэтому лично мне очень интересно было бы посмотреть этот бой", - сказал Крис Берд.

[news id="867136"]