Ломаченко сделали операцию

Автор
Ломаченко сделали операцию

Бой с чемпионом Салидо перенесен.

Бой украинского боксера Василия Ломаченко с мексиканцем Орландо Салидо поклонники смогут увидеть не раньше марта. Изначально поединок планировали провести 25 января, однако его пришлось перенести из-за обострившейся травмы у нашего земляка. Пару лет назад боксер серьезно повредил связки на кисти руки. И старая травма дала о себе знать во время дебютного боя на профессиональном ринге с Рамиресом, прошедшего 13-го октября.

- По сути, Вася еще на Олимпиаде боксировал одной рукой, - рассказал отец и тренер двукратного чемпиона Анатолий Николаевич. – Тогда мы не думали, что связки будут заживать так долго.

Не так давно боксеру прооперировали палец, сейчас он идет на поправку. Однако пока об усиленных тренировках спортсмену придется забыть. А уже в феврале "хай-тек" планирует взяться за грушу по-взрослому. В своей победе он не сомневается.

- Будем отбирать пояс у чемпиона мира, наблюдайте, - улыбается Ломаченко.

Как сообщает сайт "Комсомольской правды", второй бой на профессиональном ринге нашего спортсмена с Орландо Салидо, вероятнее всего, состоится 1 марта в Лос-Анджелесе.

[news id="925473"]