Вечер мирового бокса: Штурм и Джуда

Автор
Вечер мирового бокса: Штурм и Джуда

Сегодня пройдут бои с участием: Штурма, Баркера, Джуды, Малиньяджи.

В эти выходные в мире бокса пройдет пару интересных боев. Для кого-то это шанс завоевать долгожданный титул, а для кого-то - вернуться в ринг.

Даррен Баркер - Феликс Штурм

Бой за титул чемпиона IBF 

Сегодня в Штутгарте (Германия) чемпион мира в среднем весе по версии IBF 31-летний британец Даррен Баркер и бывший чемпион мира в среднем весе 34-летний немец Феликс Штурм сойдутся в очном бою.

Оба боксера успешно прошли официальную процедуру взвешивания ( в категории 72,6 кг). Букмекеры дают небольшой перевес на победу Баркера. Но "Железный" Феликс будет биться в родных стенах и его цель - отобрать пояс чемпиона мира по версии IBF .

Смотрите прямую трансляцию боя на телеканале "Xsport" в 22:00.

Заб Джуда -  Пол Малиньяджи

Вакантный титул NABF

Главным событием в США станет поединок между экс-чемпионом мира в первом полусреднем и полусреднем весах 36-летним американцем Забом Джудой и экс-чемпионом мира в этих же весовых категориях 32-летним американцем Полом Малиньяджи.

А перед этим состоятся сразу 3 титульных боя. Чемпион IBF в полусреднем весе 26-летний американец Девон Александр проведет первую защиту титула в поединке против 25-летнего американца Шона Портера. Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBC 34-летний австралиец камерунского происхождения Cакио Бика проведет также первую защиту титула в поединке против 29-летнего не имеющего поражений американца Энтони Диррелла. "Регулярный" чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе 30-летний кубинец Эрисланди Лара встретится с экс-чемпионом мира в этом же весе 28-летним американцем Остином Траутом.

Смотрите прямую трансляцию боя на телеканале "Xsport" в 03:00 (8 декабря).

[news id="930971"]