Сергею Федченко пришлось сменить соперника

Автор
Сергею Федченко пришлось сменить соперника

Соперник Федченко - Игнасио Мендоза получил травму на тренировке.

Соперник Сергея Федченко Игнасио Мендоза, который должен был выйти на ринг с нашим боксером 14 декабря, получил травму во время подготовки к бою. Об этом сообщает K2 East Promotions.

Теперь в поединке за титул Чемпиона Европы по версии WBO на ринг с Федченко выйдет испанский боксер Феликс Лора (16-10-5, 9 КО). Бой состоится 14 декабря в Броварах.

"К огромному сожалению, я должен сообщить не очень хорошие новости. Дело в том, что вчера мы с Игнасио обратились к врачу, так как его беспокоила боль в плече. Оказалось, что у него сильное растяжение плечевого сустава. Травма не очень страшная, но, все же, доктор не дал добро на участие моего боксера в поединке на следующей неделе.

Этот факт очень нас расстроил, так как Мендоза тяжело работал и готовился на протяжении нескольких недель, отспарринговал кучу раундов и был готов на все 100%, чтобы оказать достойное сопротивление вашему чемпиону. Но это профессиональный бокс и, к сожалению, такие неприятные случаи являются нормой для этого вида спорта", - сказал менеджер Мендозы Энрике Сориа.

[news id="940069"]