Бокс: Майдана побеждает Бронера (Видео)

Автор
Бокс: Майдана побеждает Бронера (Видео)

Маркос Майдана справедливо побеждает Эдриена Бронера.

14 декабря, "Alamodome", Сан-Антонио, США. Состоялся поединок между Маркосом Майданой (35-3, 31 KO) и Эдриеном Бронером (27-1, 22 KO) за титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг).

Бой оказался весьма тяжелым и грязным. Маркос выкладывался по полной с 1-й минуты боя, за что чуть не получил от хвастливого симулянта Эдриена. Да, именно хвастливого симулянта, ведь Бронер, с трудом отмахиваясь от точных ударов соперника, не придумал ничего лучшего, чем позерство перед болельщиками.

Американец упорно выдерживал весь град ударов Маркоса, и после 5-го раунда перешел на ближний - толкался, орудовал локтями и душил противника. Бронер своими действиями просто напросто потерял поддержку как рефери, так и болельщиков.

Изрядно вымахавшись, Маркос стал идеальной мишенью для оставшегося свежим Бронера, который начал все чаще проводить затяжные серии несильных ударов. Тем не менее, очередной выпад левым хуком - и Эдриен оказался во 2-м нокдауне.

Пытаясь выжить, американец вновь принялся бороться на ближней, за что получил преднамеренный удар головой от утомленного такими приемчиками соперника. В лучших традициях турецких футболистов, Бронер через несколько мгновений рухнул на канвас, буквально корчась от боли. Видимо, драматическим актером ему не стать, ведь рефери не особо-то поверил: он не стал жестко наказывать контендера, ограничившись лишь снятием 1 балла.

Финальная же 3-минутка прошла под аккомпанемент бескомпромиссной рубки, которая могла закончиться плачевно для любого из бойцов. Тем не менее, оба встретили финальный гонг на ногах, а последующее объявление победителя ознаменовало появление нового чемпиона мира – заслуженные 117-109, 115-109 и 115-110 Маркосу Майдане.

[news id="955971"]