Александр Емельяненко снят с боя "за нарушение режима"

Автор
Александр Емельяненко снят с боя "за нарушение режима"

Известный российский тяжеловес Александр Емельяненко снят с боя против американца Эрика Приндла.

Известный российский тяжеловес Александр Емельяненко снят с боя против американца Эрика Приндла, о чем этом на своей странице в социальных сетях сообщили организаторы поединка. Напомним, что поединок должен был состояться в Тюмени (Россия) 22 декабря.

Причиной такого решения называется неспортивное поведение Александра, который якобы не раз был замечен в нарушении режима. В частности, организаторы сослались на то, что Александр был уличен в употреблении спиртного. По предварительной информации, Емельяненко заменит Константин Ерохин.

Сам Александр, однако, отрицает свою вину и обвиняет организаторов в намеренном использовании его имени для коммерческого успеха предстоящего турнира: "Они продали все билеты на турнир, которые не были дешевыми, бесплатно использовали мое изображение для размещения на рекламных постерах, обязывали меня принимать участие в бесчисленных интервью и мероприятиях.

В итоге, я сделал им рекламу турнира и обеспечил своим участием продажу билетов. И, по большому счету, я им больше не нужен: дело сделано – спонсоры привлечены под мое имя, билеты проданы, поэтому можно "кинуть" меня на гонорар и забрать эти деньги себе", – приводит слова Емельяненко его официальный сайт.

"Они ищут причину, чтобы сорвать бой, разорвать контракт и не заплатить мне неустойку. По контракту, если они просто не хотят со мной сотрудничать, они обязаны выплатить 50% от размера гонорара. Очевидно, что они не хотят этого делать. Поэтому я буду вынужден обратиться в суд и взыскать с них неустойку. Но это не главное. Я готов и хочу драться, я готовлюсь к бою и каждый день провожу по 3 тренировки".

[news id="961867"]