Василий Ломаченко продолжает восстановление

Автор
Василий Ломаченко продолжает восстановление

Чемпион мира и Европы по боксу Василий Ломаченко прокомментировал свое восстановление после травмы.

Двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, вице-чемпион турнира Всемирной серии бокса, украинский боксер Василий Ломаченко ответил на вопросы журналистов "Спорт.ua"

Василий этим летом перешел в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank. На данный момент боксер восстанавливается после операции и готовится к поединку за титул чемпиона мира по версии WBO. Бой состоится 1 марта, в соперниках у Василия - мексиканец Орландо Солидо.

- Василий, как вы себя чувствуете, как прошла операция на руке?

- У меня уже 2 операции прошло. Одна была, которая, в принципе, не дала никакого результата, и после этой операции никак не было времени привести руку в нормальное состояние, так, чтобы она полноценно работала. И это длилось вплоть до этого момента, до Америки, в Америке мне прооперировали 2-й раз. Сейчас я здесь нахожусь, в Киеве, 2 недели, реабилитацию прохожу.

 - Сколько времени займет восстановление?

- Пока не знаю. И врачи не могут сказать, да и я сам, в принципе, по ощущениям пока не знаю.

- Отец остается вашим главным тренером?

- Да, конечно.

- А гонорары, вообще, финансовая сторона контракта для вас важна?

- По данному контракту, который я подписал, я о деньгах вообще не разговаривал. Я говорил о боях, я говорил о титулах, о скорости их организации, я об этих вещах говорил.

[news id="961088"]