Первый тренер Усика: Беспокоит то, что Саша принимает много ударов

Автор
Первый тренер Усика: Беспокоит то, что Саша принимает много ударов

Сергей Лапин прокомментировал 2-ю победу Александра Усика на профиринге.

Первый тренер Олимпийского чемпиона Александра Усика - Сергей Лапин прокомментировал 2-ю победу Александра на профиринге. Об этом сообщает Galsports.

Я не увидел больших ошибок в действиях нашего боксера. Саша победил легко и непринужденно. Однако меня беспокоит то, что Усик принимает много ударов. Имею в виду то, что украинским позволяет сопернику бить себя по рукавицах. Это не трагедия, но нужно боксировать хитрее, чтобы оппонент наносил удары в воздух, а не в перчатки. Когда соперник промахивается, то он начинает терять уверенность. Не следует позволять визави бить даже по рукавицах.

Как изменился Александр Усик на ринге, если сравнить с дебютным поединком?

Действия Усика улучшились, это однозначно. А иначе и быть не может. Он должен прогрессировать от боя к бою. Сейчас задача нашего боксера заключается в том, чтобы он отвык от любительского бокса и адаптировался на профессиональном ринге.

Как вам соперник из Колумбии?

Он немного сильнее мексиканца, с котором Усик дебютировал на профиринге. Больше всего я опасался, что колумбиец может нанести один роковой удар. А он такое может.

Согласны, что наш боксер мог нокаутировать соперника еще во 2-м раунде?

Вряд ли. Усик нанес нокдаун своему визави в конце второго раунда. Он не успел бы добить соперника. Наконец, ему не стоило заканчивать бой во втором раунде. Такие непродолжительные поединки на пользу не идут. Усику надо проводить как можно больше раундов.

Когда Усик изменит шестираундовые поединки на более длительные встречи?

Думаю, еще надо провести несколько шестираундовых боев . А позже следует драться за восемь, десять и двенадцать раундов. Надо спешить медленно. Мне кажется, Усик будет готов участвовать в Двенадцатираундовых поединках осенью.

[news id="987485"]