Президент Аргентины: Вы доказали, что стоите больше $20

Автор
Президент Аргентины: Вы доказали, что стоите больше $20

Несмотря на проигрыш в финале ЧМ-2014 сборную Аргентину встретили дома как настоящих героев.

Сборная Аргентины, проигравшая Германии (0:1) в финале чемпионата мира в Бразилии, вернулась домой. В аэропорту команду ждали болельщики с плакатами "Спасибо, Аргентина", а также президент страны Кристина Фернандес.

– Вы показали, что благодаря мужеству, страсти и самоотдаче можно добиться успеха, – приводит AP слова Фернандес. – Сегодня вас встречают все те, кто говорил, что эта сборная не стоит и $20. Вы продемонстрировали те ценности, которые, казалось, были утеряны. Победители занимают не только первое место. Ты являешься победителем, когда показываешь лучшие качества и сплоченность, чтобы идти вперед. Я приветствую вас и говорю спасибо от имени 40 миллионов гордых аргентинцев.

Но вместе с тем Кристина Фернандес призналась, что не интересовалась матчами ЧМ-2014, на котором сборная ее страны дошла до финала. Решающий поединок против Германии она не посетила из-за проблем со здоровьем.

– Я не видела ни одного матча, даже финального, – цитирует Reuters Кристину Фернандес. – Все же знают, я не футбольная болельщица.

Слова президента вызвали негативную реакцию в Аргентине. Один из болельщиков написал в твиттере: "Есть бедность, но она ее не видит. Есть незащищенность, но она ее не видит. Есть чемпионат мира, но она не видит и его. У Фернандес явно проблемы со зрением".