КХЛ. Превью матча "Медвешчак" - "Донбасс"

Автор
КХЛ. Превью матча "Медвешчак" - "Донбасс"

Анонс хоккейного матча "Медвешчак" - "Донбасс".

4 января, в 18:30 по киевскому времени, загребский ХК "Медвешчак" в Хорватии примет донецкий ХК "Донбасс". Поединок обещает быть захватывающим, поскольку "Донбассу" нельзя проигрывать, а "Медвешчак" считается одной из сильнейших команд лиги по игре на домашнем льду.

Донецкий клуб в предновогодних поединках взял всего три очка, что нельзя считать успешным результатом. В связи с этой ситуацией дончане сохраняют за собой третью строчку в конференции, однако целый ряд конкурентов уже дышат им в спину.

"Медвешчак" же показывает достаточно стабильные результаты. В восьми матчах декабря команда смогла победить пять раз. Стоит учесть, что в Донецке подопечные Френча показательно наказали нашу команду 5:2, а в Загребе будет еще сложнее.

Состав нашей команды, которые приехали в столицу Хорватии:

Вратари: Майкл Лейтон, Ян Лацо;

Защитники: Олег Пиганович, Ян Коларж, Клэй Уилсон, Петер Подхрадски, Оскарс Бартулис, Геннадий Разин, Юрий Сильницкий и Денис Петрухно.

Нападающие: Теему Лайне, Руслан Федотенко, Петтери Виртанен, Евгений Дадонов, Вацлав Недорост, Максим Якуценя, Дмитрий Кагарлицкий, Лукаш Кашпар, Сергей Варламов, Туомас Киискинен, Виктор Захаров, Александр Торяник, Роман Благой и Максим Квитченко.

Кроме того, 4 января будет сыгран еще один матч в КХЛ:

"Спартак" Москва - "Динамо" Минск.

[news id="1006898"]