ЧМ по хоккею U-20. Россия сыграет с Канадой в матче за 3-е место

Обзор полуфинальных матчей молодежного ЧМ по хоккею.

Сегодня, 4 января, состоялись полуфинальные матчи молодежного ЧМ по хоккею. В рамках 1/2 финала Россия встречалась с Швецией, а  Канада с Финляндией.

Молодежная сборная России, имея преимущество в значительном отрезке игрового времени, так и не смогла одолеть сборную Швеции со счетом 2:1.

Встреча началась с активных действий российских хоккеистов, но хозяева турнира постепенно выровняли положение, а на последней минуте первого периода благодаря мощному щелчку Филипа Форсберга вышли вперед, реализовав численный перевес - 1:0.

Во втором отрезке обе команды действовали очень осторожно, поэтому изображение на табло не претерпело изменений.  На 45-й минуте Оскар Сундквист, убежав один на один, удвоил преимущество шведов - 2:0. Впрочем россияне быстро смогли отквитать одну шайбу. На этом все и закончилось.

Швеция - Россия 2:1 (1:0; 0:0; 1:1)

Второй полуфинальный матч прошел немного позже. В нем сборная Финляндии неожиданно легко обыграла сборную Канады.

Первый период прошел в очень спокойном русле, зато во втором периоде хоккеисты на две команды закинули 4 шайбы. Еще 2 шайбы зрители увидели в последней 20-минутке. Стоит отметить, что с 6 шайб канадцы умудрились закинуть лишь 1.

Канада - Финляндия 1:5 (0:0; 1:3; 0:2)

Таким образом, в финальном матче встретятся молодежные сборные Швеции и Финляндии, а Россия и Канада поборются за третье место.