Биатлон. Результаты мужского масс-старта в Оберхофе

Автор
Биатлон. Результаты мужского масс-старта в Оберхофе

Сегодня состоялась мужская гонка масс-старта.

Сегодня, 5 января, завершился 4-ый этап мужского биатлона Кубка мира в Оберхофе. Сегодня состоялась гонка масс-стартов. Если учесть, что спортсмены имели три подряд дня соревнований, то понятно былть, почему они старались лишний раз не рисковать.

Претендентов на победу было очень много, однако снова победил обладатель желтой майки лидера Кубка мира. Мартен Фуркад позволил себе всего одну ошибку на стрельбе и спокойно вёл борьбу с победителем двух гонок Оберхофа Эмилем Свендсеном. Но Эмиль допустил ошибку на третьей стрельбе, что лишило его победы. Более того, Свендсен закончил гонку и вовсе за пределами первой десятки.

На вторую ступень подиума сенсационно взобрался Алексей Волков, для которого это первый подиум в рамках Кубка мира. Успех россиянину принесла великолепная стрельба. Третье место занял Тарьей Бё.

Отметим, что в масс-старте приняли участие два украинца, но оба финишировали в последней десятке. Сергей Семенов только за два часа до старта узнал, что он получил право поучаствовать в гонке. Для Артема Примы это был второй масс-старт в истории его выступлений в Кубке мира.

Отметим, что в общем зачете Мартен Фуркад еще больше увеличил отрыв от идущего вторым Эмиля Свендсена. Сергей Семенов сегодня сумел подняться на одну позицию и теперь украинский спортсмен занимает 27-е место.

Результаты гонки масс-старта:

1. Мартен Фуркад (1+0+0+0) 37:39,4

2. Алексей Волков (0+0+0+0) +5,2

3. Тарьей Бё (0+1+1+0) +19,0

23. Сергей Семенов (0+1+1+0) +1:50,9

28. Артем Прима (1+2+0+2) +4:20,2