Биатлон. Провал Соукаловой и победа Бескон

Биатлон. Провал Соукаловой и победа Бескон

Сегодня прошла женская гонка последнего этапа Кубка мира по биатлону перед Зимней Олимпиадой.

Сегодня в Антхольце стартовал последний предолимпийский этап Кубка мир, который преподнес несколько сюрпризов. В спринте у женщин победу праздновала француженка Анэс Бескон, для которой это стал первый подиум в карьере. Второй финишировала опытнейшей Андреа Хенкель, а третью ступень подиума заняла Дарья Домрачева.

Американка Сьюзан Данкли стала еще одной сенсацией, сумев показать четвертый результат в индивидуальной гонке. А лидер Кубка мира Габриэла Соукалова сегодняшнюю гонку попросту провалила: она сделал 4 промаха, а в конце гонки была дисквалифицирована .

Украинская команда, выступавшая сегодня не основным составом, не смогла порадовать болельщиков высокими результатами: первая из украинок, Наталья Бурдыга, финишировала аж 24-й. Право стартовать в гонке преследования заработали также Инна Супрун и Ольга Абрамова, для которой это был дебютный старт в гонке Кубка мира.

Неудачные результаты спринта привели к тому, что Украина впервые за долгое время потеряла лидерство в Кубке наций. Наши девушки пропустили вперед сборные Германии и Норвегии, оставшись третьими.

Результаты женской гонки в Антхольце:

...

Напомним, что завтра в Антхольце пройдет спринтерская гонка у мужчин.

[news id="1028730"]