Мобильная версия

КХЛ. "Донбасс" не оставил шансов "Барысу"

ХК "Донбасс"

Обзор очередных матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Сегодня, 18 января, "Донбасс" успешно провел второй поединок выездной серии, в котором одолел ХК "Барыс" из Астаны. Это была первая победа "Донбасса" над "Барысом", который занимает вторую позицию в Восточной конференции.

Хозяева начали первый период со стартового натиска, который донецким хоккеистам удалось сдержать. Ближе к средине первого периода наши хоккеисты выровняли игры и даже сумели переиграть оппонентов, однако забитых шайб болельщики так и не увидели.

Во второй 20-минутке болельщики увидели множество голов. Это стало возможным из-за большого количества удалений. Первыми закинули шайбу хоккеисты "Барыса", однако наши хоккеисты смогли закинуть на две больше - счет стал 2:4 в пользу "Донбасса".

Третий период гости начали не очень удачно, поэтому им пришлось выдержать несколько непростых минут после серьезного натиска соперников. Ближе к концу третьей 20-минутки, перестроившись на контратаки, дончане поразили ворота соперников и в пятый раз. Однако и это оказалось не все: из-за нехватки сил хозяевам наши хоккеисты смогли провести еще одну удачную контратаку и забить гол в пустые ворота. Итоговый счет - 2:6 в пользу "Донбасса".

"Барыс" (Астана) - "Донбасс" (Донецк) 2:6 (0:0, 2:4, 0:2)

Шайбы: Баркер, 27:45; Доус (Ландин, Кудроч), 38:16 - Кагарлицкий (Пиганович, Кашпар),28:55; Федотенко (Виртанен), 30:54; Дадонов, 31:29; Робитайл (Киискинен, Кашпар), 33:20; Недорост, 53:51; Дадонов (Подхрадски), 59:25.