КХЛ. "Донбасс" в тяжелой игре переиграл "Авангард"

"Донбасс" на выезде обыгрывает "Авангард".

"Авангард"(Омск) 0 - 2 "Донбасс"(Донецк) (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: 50:20 Кашпар (больш.) - 0:1, 51:39 Дадонов (Конев, Пиганович - больш.) - 0:2

Вратари: Карлссон - Лацо

Броски: 30 - 26

Штраф: 22 - 8

"Авангард": Карлссон; Куляш - Пивцакин, Калинин - Семин - Костицын; Блатяк - Баранка, Ружичка - Попов - Пережогин; Лямин - Гончаров, Широков - Курьянов - Иванов; Полещук - Махановский, Казионов - Рассказов - Бердников.

"Донбасс": Лацо; Коларж - Пиганович, Лайне - Федотенко - Виртанен; Уилсон - Подхрадски, Дадонов - Недорост - Якуценя; Бартулис - Конев, Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар; Захаров - Белухин - Киискинен; Сильницкий.

Первый период прошел в сравнительно невысоком темпе, обе команды решили не форсировать события. 1 период, в прочем как и весь поединок, стал бенефисом вратарей обоих команд. Карлссон и Лацо уверенно провели две 20-минутки. Решающим в матче оказался 3 период, где сначала хозяева не воспользовались меньшинством дончан, а затем "Донбасс", оказавшись в большинстве на 51-ой минуте забивает шайбу. Лукаш Кашпар смог завершить усилия партнеров по команде точным броском. "Авангард" решительно и эмоционально выдвинулся отыгрываться, за что и поплатился удалением Семина. Через 20 секунд после этого удаления  Дадонов увеличивает преимущество "Донбасса" до 2 шайб.

В итоге тяжелая игра на выезде в Омске, которую дончане смогли выиграть благодаря реализации численного преимущества.