КХЛ. Превью матча "Донбасс" - "Северсталь"

Автор
КХЛ. Превью матча "Донбасс" - "Северсталь"

Сегодня состоится матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором ХК "Донбасс" примет ХК "Северсталь".

Сегодня, 25 января, ХК "Донбасс" проведет матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против ХК "Северсталь" из Череповца. Это будет второй матч домашней серии донецкой команды.

В чемпионатах КХЛ команды встречались уже три раза, в каждом из которых зрители видели множество шайб. В этом сезоне соперники встречались в Череповце, где "Донбасс" уверенно обыграл "Северсталь" со счетом 0:4. Лишь единожды хоккеисты с Череповца сумели обыграть донецких хоккеистов - 29 декабря 2012 года в Череповце состоялся упорный матч КХЛ, в котором хозяева победили со счетом 4:3.

"Донбасс", победив в прошлом матче КХЛ, уже обеспечил себе место в плей-офф, поэтому они могут немного расслабиться. Но не стоит забывать, что донецкие хоккеисты не привыкли расстраивать свою публику, поэтому они точно будут играть на победу. Отметим, что в случае победы наши хоккеисты могут подняться на третью строчку Западной конференции.

Хоккеисты "Северстали" сейчас находятся на 10 месте с 60 очками. Они отстают от 8-го места, которое дает право играть в плей-оффе, аж на 12 пунктов. Если они хотят продолжить борьбу, то им нужно побеждать во всех следующих 7-ми матчах, а начинать нужно уже сегодня в Донецке. Поэтому хоккеисты из Череповца попытаются приложить все усилия для сегодняшней победы.

Матч "Донбасс" - "Северсталь" состоится 25 января в 17:00 по киевскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале "XSPORT".

[news id="1042472"]