Первая ужаснейшая травма в хоккее (Видео)

Автор
Первая ужаснейшая травма в хоккее (Видео)

Вратарю хоккейного клуба "Баффало" перерезало горло прямо во время игры.

22 марта 1989 года во время хоккейного поединка между "Баффало" и "Сант Луис" произошел первый ужасный случай, который мог стать летальным. Во время борьбы защитника и нападающего у ворот "Баффало" конек одного из хоккеистов попал точно в горло голкипера, чем вскрыл яремную вену.

Не сразу стало понятно почему Клинт Маларчук упал, однако, когда он резким движением снял маску и на льду начало расползаться огромное пятно крови, все присутствующие прозрели. Маларчук, вставь на колени, пытался зажать рваную рану, из которой постоянно лилась кровь.

Маларчук с помощью физиотерапевта ушел в подтрибунное помещение. Стоит отметить, что вратарь ни разу не потерял сознание и крепко стоял на ногах.

Данный инцидент заставил сразу 11 зрителей упасть в обморок, а двух болельщиков даже прихватил сердечный приступ. Кроме того, даже мужественных хоккеистов стошнило прямо на лед.

В итоге, Клинту Маларчуку наложили 300 швов, а уже через неделю он вернулся на хоккейную площадку. Однако, после этой трагедии его сильно мучила депрессия, из-за чего он не смог вернутся на прежний уровень.

Видео ужасной трагедии Клинта Маларчука:

[news id="1065602"]