Фехтование. Болгдан Никишин зарабатывает второе "золото" Ханденхайма

Украинский спортсмен завоевал "золото" на этапе кубка мира по фехтованию на шпагах в Ханденхайме.

На этапе кубка мира по фехтованию на шпагах в Ханденхайме украинский спортсмен Богдан Никишин заполучил золотую медаль. На пути к заветному золоту, фехтовальщик сначала победил чеха Жири Берана (14:13), а после, в финале, одержал убедительную победу над венгром Андрасом Редли (7:3).

Напомним, что это уже второе золото Никишина за выступления в Ханденхайме. В прошлом году Никишин уже поднимался на наивысшую ступеньку пьедестала почета данного турнира, однако в 2013 ему пришлось бороться совсем с другими соперниками – с итальянцем Энрико Гароцца в полуфинале и французом Урлишем Робери в финале.

Интересно, что в этом году было необычайно много участников, желающих попасть на пьедестал - 257 спортсменов из 44 стран мира.