Борис Колесников: В Донецке все спокойно, ждем плей-офф

Автор
Борис Колесников: В Донецке все спокойно, ждем плей-офф

Президент донецкого хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников заверил, что город ждет матч плей-офф.

Президент ХК "Донбасс" Борис Колесников в интервью СМИ рассказал о ситуации в клубе.

- С "Донбассом" все будет нормально. Вот в среду нам предстоит игра в Праге против "Льва"…

- И все же мы не можем не обращать внимания на события, происходящие на Украине.

- Для страны сейчас главное – это гражданский мир и стабильность. Надо выйти из этой непростой ситуации, где победителей нет, а проиграть может вся Украина.

- Как эту непростую ситуацию воспринимают иностранные игроки, которых в "Донбассе" очень много?

- Думаю, для любого человека эти события несут мало приятного. Хоть для украинца, хоть для иностранца. Но команда готова. В среду матч. Будем концентрироваться на нем.

- Стоит ли опасаться клубам-соперникам приезда в Донецк?

- Никаких проблем с этим нет. В Донецке все спокойно. К тому же, сейчас нам предстоят только игры в гостях (в Праге, Братиславе, Москве против ЦСКА и Риге).

- Вопрос был с точки зрения плей-офф КХЛ. Недавно, к примеру, из Киева на Кипр перенесли футбольный матч киевского "Динамо" в Лиге Европы.

- Ну, Донецк все же не Киев. К тому же там футбольный стадион "Олимпийский" находится всего в полутора километрах от Площади независимости. И, конечно, крайне нежелательно было проводить на нем футбольный матч. К тому же он выпал на день национального траура. В общем, там были объективные причины. В Донецке же футбол будет. Уже на этой неделе "Шахтер" сыграет матч Лиги Европы. И, конечно же, город готовится к плей-офф КХЛ, куда мы вышли впервые.

[news id="1143682"]