Украинка Чибисова заняла 7-е место на ЧЕ по тяжелой атлетике

Украинские тяжелые атлеты не смогли добраться до пьедестала почета.

В Тель-Авиве (Израиль) закончились соревнования чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 58 кг, где украинка Надежда Чибисова заняла 7-е место, сообщает официальный сайт чемпионата.

Уже в первом упражнении - рывке - украинка неудачно выполнила два подхода из трех - взяв со второй попытки штангу весом 84 кг, и не подняв штангу в 87 кг. А в толчке Чибисова удачно справилась со снарядом весом в 104 и 107 кг, но не смогла зафиксировать штангу весом в 112 кг. Итоговый результат составил 191 кг. Это позволило украинке занять 7-е место и в толчке, и в рывке, и в сумме многоборья.

Чемпионкой Европы в этой весовой категории стала Елена Шадрина из России, показавшая результат 212 кг. Второе место на счету румынки Лореданы Томы, третье - Зои Смит из Великобритании.

Стоит заметить, что накануне серебряную медаль завоевала одесситка Юлия Паратова, ставшая обладательницей первой награды сборной Украины на этом турнире.

Напомним, что чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в Тель-Авиве (Израиль) с 5 по 12 апреля.