Названа дата возвращения Майкла Фелпса

Автор
Названа дата возвращения Майкла Фелпса

22-кратный призер Олимпийских игр заявился для участия в трехдневном турнире в штате Аризона, который начнется 24 апреля.

Это будет его первое появление в бассейне после Олимпиады в Лондоне, которая, как тогда заверял 28-летний плавательный гений, была последней в карьере.

Однако два года спустя на горизонте замаячили Игры в Рио-де-Жанейро-2016. Они могут стать для живой легенды мирового спорта пятыми.

То, что Фелпс рассматривает возможность возвращения, было известно давно. Еще в прошлом году он присоединился к пулу спортсменов, подлежащему регулярному тестированию со стороны антидопингового агентства США, что, согласно регламенту, должно было занять определенное время. "Зеленый свет" для участия в турнирах он получил в марте этого года.

Почти два года Фелпс занимался плаванием в полулюбительском режиме. Очевидцы утверждают, что он выполнял базовую программу вместе с подопечными его давнего тренера Боба Боумэна, однако редко проплывал более 3 км за тренировку. Подобный километраж представлял собой лишь треть обычной тренировочной рутины Фелпса в разгар карьеры.

Именно по этой причине окружение спортсмена в данный момент говорит о его перспективах весьма осторожно.

[news id="1230874"]