ЧМ. Италия уверенно последняя

Автор
ЧМ. Италия уверенно последняя

Сборная Канады не оставила шансов одному из аутсайдеров группы А.

Канадцы по ходу турнира понемногу прибавляют, это видно от матча до матча. После фиаско с французами, кленовые листья добыли три победы и находятся на втором месте в группе А. Итальянцы из четырех встреч, выиграли только одну, против сборной Франции. Италия будет бороться за выживание, так как занимает последнюю строчку в турнирной таблице, забив всего три шайбы на турнире.

Первый период очень активно начала именно сборная Италии, которая к пятой минуте встречи набросала по воротам Раймера пять бросков, а у канадцев в активе ноль бросков. На экваторе периода канадцы заработали большинство, но самый опасный момент имели итальянцы в меньшинстве. Хоккеисты сборной Италии перехватили шайбу и выкатились два в одного. Игначак мог забить первую шайбу в этом матче, но Раймер сыграл безупречно. Спустя две минуты канадцы сначала провели разведку, в которой Беллиссимо здорово сыграл после броска Турриса. Следующая атака кленовых листьев закончилась заброшенной шайбой. Уорд получил шайбу у левого круга вбрасывания в зоне соперника, нападающий показал, что будет делать передачу, а сам пробил в верхний угол ворот – 1:0.

Во втором периоде кленовые листья не стали откладывать все дела на патом, и похоже закончили матч, закинув четыре безответные шайбы в ворота Беллиссимо. Сперва на второй минуте в большинстве отличился Ходжсон, который первым сыграл на добивании – 2:0. Затем Чимера получил шайбу в свободной зоне и точно бросил мимо голкипера – 3:0. На экваторе периода вновь провал у сборной Италии. Итальянские хоккеисты так увлеклись атакой в большинстве, что не уследили за великолепной контратакой, в которой Туррис забросил четвертую шайбу в ворота Беллиссимо – 4:0. За три минуты до конца периода Ходжсон обыграл двух защитников, выкатился из-за ворот и нанес бросок, который привел к неожиданному голу – 5:0. Пятая шайба Ходжсона за два игровых дня, прекрасную результативность демонстрирует нападающий.

У сборной Казахстана были отличные голевые моменты для взятия ворот канадцев, но Раймер каким-то чудом реагировал на броски казахских хоккеистов.

На старте третьего периода произошла замена. Вместо Беллиссимо, который пропустил пять шайб, на льду появился Андреас Бернард. Канадцы вышли с раздевалки в расслабленном состоянии, а чего не расслабиться когда перевес в пять голов. Итальянцы моментально этим воспользовались. Боррели не стал долго думать при входе в зону, сразу же бросил от синей линии, и шайба с небольшим рикошетом распечатала ворота Раймера – 5:1. Канадцы существенно сбавили в третьем периоде, отдав игровое преимущество итальянцам.

Классные броски были с убойных позиций от Игначака, но Раймер надежен. Канадцы безупречно оборонялись, и за три минуты до финальной сирены распечатали Бернарда. Маккинон на скорости прокатился за ворота, из-за них сделал хорошую передачу под бросок Шенну. Шенн спокойно без препятствий переправил шайбу в ворота – 6:1.

Канада - Италия 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

Шайбы: 13:07 Уорд (Обердо) - 1:0, 21:39 Ходжсон (больш.) - 2:0, 26:02 Чимера (Уорд, Шайфли) - 3:0, 29:19 Туррис (Рид - меньш.) - 4:0, 36:15 Ходжсон (Шенн, Маккинон) - 5:0, Боррели (Джонсон, Сканделла) - 5:1, 56:30 Шенн (Маккинон) - 6:1

Вратари: Раймер - Беллиссимо (40:00 - Анд. Бернард)

Броски: 33 - 22

Штраф: 14 - 33

Канада: Раймер (Питерс); Биекса, Эллис, Райлли, Коберн, Гудбрансон, Майерс; Туррис, Шенн, Обердо, Барроуз, Ходжсон, Брауэр, Рид, Монахан, Чимера, Маккинон, Уорд, Кадри, Шайфли.

Италия: Беллиссимо (Анд. Бернард); Салливан, Хофер, Эджер, Джонсон, Ларкин, Боргателло, Тривеллато, Николетти; Гандер, Инсам, Сканделла, Ди Казмирро, Феличетти, Ант. Бернард, Тудин, Костнер, Рамозер, Боррели, Игначак, Рокко.

[news id="1282878"]