ЧМ. Россия - первый финалист чемпионата мира по хоккею

Сборная России в первом полуфинале Чемпионата мира по хоккею переиграла сборную Швеции со счетом 3:1.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира-2014 по хокею, победив обладателя титула-2013 Швецию – 3:1.

Позволив сопернику повести в счете на 19-й секунде после гола Оскара Меллера, команда Олега Знарка еще в первой 20-минутке отыгралась и вышла вперед стараниями Сергея Плотникова и Сергея Широкова. Во втором периоде отличился Антон Белов.

В финале, который начнется в воскресенье (25 мая) в 21.00 по киевскому времени, россияне сойдутся на "Минск-Арене" с победителем пары Чехия – Финляндия. Второй полуфинал начнется сегодня в 18:45.

Минск (Белоруссия)

Чемпионат мира

1/2 финала

Россия – Швеция – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Голы: Меллер (Линдстрем, Бэклунд), 00:19 – 0:1. Плотников (Медведев, Шипачев), 13:25 – 1:1. Широков (Зарипов, Медведев), 18:00 – 2:1. Белов (Зарипов, Овечкин), 31:02 – 3:1.