Пожар на арене "Донбасса" лишил клуб шансов на участие в КХЛ?

Автор
Пожар на арене "Донбасса" лишил клуб шансов на участие в КХЛ?

Управляющий директор КХЛ считает, что пожар на ледовой арене в Донецке снизил шансы местного клуба на участие в КХЛ в следующем сезоне.

Управляющий директор КХЛ Дмитрий Курбатов сообщил, что пожар во Дворце спорта "Дружба" еще больше снижает шансы "Донбасса" на продолжение выступления в КХЛ.

"Лига в самое ближайшее время обязательно получит всю подробную информацию о случившемся: почему это произошло, насколько пострадала арена и возможные сроки ее восстановления. Пожар в самом дворце только усугубляет всю негативную ситуацию и создает дополнительные проблемы.

Сейчас, я думаю, уже говорить о том, что в случае стабилизации политической ситуации в регионе клуб будет играть свои матчи в Донецке, нельзя. Ситуация вокруг донецкого "Донбасса" достаточно сложная. Этот клуб является членом КХЛ, и оснований рассматривать его в каком-то другом качестве у нас нет. "Донбасс" своевременно прислал нам финансовые гарантии на следующий сезон и был достаточно активен на рынке игроков, продлевал контракты. Но при этом все понимали, что в связи с нестабильной политической обстановкой в этом регионе планирование там уже в сентябре матчей - очень рискованное дело.

"Вероятность того, что к осени в Донецке все стабилизируется и там могут проводиться хоккейные игры, присутствует. Но многое говорит и за то, что в сентябре там в хоккей играть будет нельзя. До конца этой недели должна наступить ясность", - заявил Курбатов.

[news id="1302459" name="" img=""]