Известная биатлонистка стала послом ООН

Автор
Известная биатлонистка стала послом ООН

Теперь Дарья Домрачева еще больше будет стараться вдохновить людей вести здоровый образ жизни.

Администратор Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Кларк во время своего визита в Беларусь номинировала трехкратную чемпионку Олимпиады-2014 Дарью Домрачеву послом доброй воли ПРООН. Церемония состоялась сегодня в Минской городской ратуше.

 Дарья Домрачева, известная во всем мире белорусская биатлонистка, примет участие в деятельности ПРООН в области популяризации здорового образа жизни среди детей, подростков и взрослых в Беларуси.

 "Мне очень приятно приветствовать Дарью в качестве посла доброй воли ООН. Задача ПРООН во всем мире - оказывать положительное влияние на жизнь людей, и нам очень приятно, что Домрачева поддержит нас в этом благородном деле, - отметила Хелен Кларк. - Огромная популярность Дарьи среди граждан Беларуси, и особенно среди молодого поколения, убеждают меня в том, что она станет для них примером здорового образа жизни".

 По словам Кларк, Дарья Домрачева является образцом свободы и преданности своему делу. Спортсменка занимается благотворительностью и помогает больным детям. Администратор ПРООН выразила уверенность, что олимпийская чемпионка, вступив в новую должность, вдохновит еще больше молодых людей вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек. "Это именно та идея, которую мы хотим донести", - подчеркнула она.

 В свою очередь спортсменка призналась, что гордится своей новой миссией. Дарья отметила, что по-прежнему популяризирует здоровый образ жизни, но сейчас благодаря сотрудничеству с ООН сможет достичь еще больших результатов в этом деле.

 Дарья Домрачева - трехкратная олимпийская чемпионка: завоевала три золотые медали на XXII Зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи. Бронзовый призер XXI Зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, двукратная чемпионка мира по биатлону (2012 и 2013 годы), трехкратный серебряный призер чемпионатов мира по биатлону (2008, 2011 и 2012 годы). Спортсменка является обладательницей и других почетных наград.

[news id="1308593" name="" img=""]