НХЛ. "Рейнджеры" так просто не сдаются

Нью-Йорк сумел спасти практически безвыходную ситуацию и нанес Лос-Анджелесу первое поражение.

Лос-Анджелес по себе знает, что соперника нужно дожимать при первой же возможности, поэтому вряд ли игроки всерьез думали "слить" четвертый матч ради шанса выиграть Кубок Стэнли на своем льду. Правда, старт поединка логично остался за Рейнджерами, которые на первых секундах заставили ошибиться Даути, чем не воспользовались Нэш и Хагелин.

Нью-Йорк смотрелся быстрее и агрессивнее, наращивал давление и реализовал большинство. Точнее, гол засчитали как в равных составах, но оштрафованный Митчелл только выскочил на лед, когда Пулио удачно подставил клюшку под удар Брассара. Очень быстро Лос-Анджелес мог сравнять счет, так как в пеналти-бокс отправился Зуккарелло, но шайба после броска Мартинеса осталась на линии ворот Лундквиста. Картер чудом не протолкнул ее дальше, а вот Стралман сделал все правильно и спас хозяев.

Большую часть второй половины 20-минутки Короли чаще проводили в зоне соперника, а вот пользу из этого не извлекли. Калифорнийцы банально набрасывали шайбу на пятак, надеясь найти рикошет, к чему были готовы хоккеисты Рейнджерс.

Второй отрезок поединка начался с двух контратак Лос-Анджелеса. Оба раза удачно действовал Уильямс, который ассистировал Габорику и Столлу, однако сперва Нью-Йорк спасла перекладина, а затем выручил Лундквист. После этого Рейнджеры перевели игру в зону оппонента, не реализовали одно большинство и забили в равных составах. Отличился Сан Луи, воспользовавшийся удачным рикошетом от Мартинеса. 0:2, любимый счет Лос-Анджелеса.

Могли хозяева и третий гол организовать, но упустили возможность в большинстве. При этом Рейнджерс несколько странно разыгрывали численное преимущество, когда сразу четыре хоккеиста находились около ворот Квика и лишь один игрок стоял на синей линии. Это спровоцировало ошибку Джирарди, которого никто не смог подстраховать, и Дастин Браун в красивом стиле разобрался с Лундквистом при выходе один на один.

Сделать счет равным тут же мог Картер, с чьим выходом один на один справился Лундквист. До перерыва лучшим было реактивное звено Тоффоли, Картера и Пирсона, однако их остановил вратарь Рейнджеров. Один из ярчайших сейвов случился на последней минуте: Картер убежал на ворота соперника, но Хенрик оказался сильнее.

В третьем периоде Лос-Анджелес продемонстрировал чемпионский хоккей и показал, что Рейнджеры, наверное, пока не доросли до нынешнего уровня Королей. Впрочем, это точно не касается Лундквиста, который выдал невероятную игру буквально спас Нью-Йорк как минимум от овертайма. Команда Саттера постоянно была чрезвычайно близка к голу, но все время Король Хенк оставлял партнеров в игре.

41 сейв за матч, 15 сейвов в третьем периоде и всего один бросок Рейнджеров в заключительной 20-минутке. 2:1, серия возвращается в Лос-Анджелес.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Лос-Анджелес" 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 07:25 Пулио - 5 (Джон Мур, Брассар) - 1:0, 26:27 Сан Луи - 8 (Крайдер, Степан) - 2:0, 28:46 Браун - 6 - 2:1

Вратари: Лундквист - Квик

Броски: 19 (7+11+1) - 41 (11+15+15)

Три звезды: Лундквист (НЙ), Сан Луи (НЙ), Пирсон (ЛА)

Лос-Анджелес ведет в серии 3:1