Украинская чемпионка Европы пока не может выступать за Россию

Автор
Украинская чемпионка Европы пока не может выступать за Россию

Президент Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) Игорь Гоцул опроверг информацию о переходе крымчанки Веры Ребрик.

Об этом он заявил в интервью XSport.

"Такое заявление не соответствует действительности. Наша позиция не изменилась и достаточно последовательна: будет компенсация - будет и предоставлено право Вере Ребрик выступать за сборную России при сокращенной процедуре перехода; не будет компенсации - она не получит права выступать за новую федерацию в течение трех лет. Эти деньги нужны не ФЛАУ. Они нужны украинским налогоплательщикам - чтобы деньги были возвращены и были потрачены на тех атлетов, которые продолжают сражаться за честь нашей страны", - заявил Гоцул.

Вера Ребрик - украинская легкоатлетка (метание копья). Чемпионка мира и Европы среди юниоров (2007, 2008), чемпионка Европы (2012).

"На сегодня Вера Ребрик продолжает оставаться членом ФЛАУ и не имеет право выступать под флагом России. Мы заявили о нарушении в Международную федерацию легкой атлетики (IAAF) – о том, что директором соревнований были нарушены нормы IAAF. Мы и в дальнейшем станем отслеживать ситуацию и не будем допускать такого рода проявлений", - добавил глава ФЛАУ.

[news id="1345839" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/world_cup_doodles_23.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]