ЮОИ. Еще три медали для Украины

Украинские спортсмены завоевали еще три медали на Юношеских Олимпийских играх в Нанкине.

Украинские спортсмены завоевали еще три медали на Юношеских Олимпийских играх в Нанкине - два "серебра" и "бронзу". Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Легкоатлет Руслан Валитов занял третье место на соревнованиях в метании диска. "Бронзовый" результат спортсмена - 57.48 метра, который стал личным рекордом Валитова. "Золото" в этом виде программы завоевал Юлонг Ченг из Китая, "серебро" - немец Клеменс Пруфер.

В свою очередь гимнаст Владислав Грико завоевал "серебро". Оценка нашего спортсмена за упражнение на коне - 13.933. Чемпионом стал Никита Нагорный (Россия), "бронзовым" призером - Тимур Кадыров из Узбекистана.

Также второе место завоевала легкоатлетка Алена Белякова на соревнованиях по метанию диска. Наша спортсменка завершила выступление в Нанкине с результатом - 51.64 м. Чемпионкой стала Канг Пинг Сун из Китая, "бронзовой" призеркой - Лара Лемпка из Германии.

Напомним, что ранее сегодня украинки завоевали два "золота" - на соревнованиях по теннису и легкой атлетике.

II летние юношеские Олимпийские игры проходят в китайском Нанкине с 16 по 28 августа. За олимпийские медали соревнуются практически 4 тыс. спортсменов из 204 стран. На данный момент на счету сборной Украины 16 наград, 5 из которых золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых.