В метрополитене Барселоны состоялся забег в честь 90-летия подземки

Автор
В метрополитене Барселоны состоялся забег в честь 90-летия подземки

Барселонское метро стало местом проведения забега Discovery Underground.

В этом году соревнования были приурочены 90-летию подземки (первая линия метро Барселоны открылась 30 декабря 1924 г.). В ночь на 29 августа 2014 г. 300 участников забега отправились в путь по тоннелям метро каталонской столицы от станции Universitat (Barcelona) к финишу, линия которого проведена у платформы станции Gorg (Badalona), сообщает mosmetro на своей странице в Livejournal. Дистанция пробега – 10 км.

Все бегуны были отобраны по результатам конкурса, проводимого на специально созданной веб-страницей discoveryunderground.es. Каждый кандидат не только оставил свои персональные данные, но и сумел объяснить с долей литературного таланта, почему именно он достоин занять место на старте.

"Метрозабег" проводится уже во второй раз. Организаторы события – компания Discovery Max и предприятие, занимающееся пассажирскими перевозками в Барселоне Transportes Metropolitanos de Barcelona (TMB). План мероприятия был во вторник представлен журналистам главой ТМВ и вице-мэром города Хоакимом Форном.